Консультации / Дерматология и косметология

Что за шишечка

Несколько лет уже эта шишечка, сначала думала шипица, она немного увеличилась, я ее резанула, пошла сильно кровь, при надавливании даже струйкой брызгала. Несколько спонжей в крови были, пока остановила. Кожа вокруг не огрубевшая. Сейчас появилась рядом на бугорке вторая точка, немного побаливает при надавливании. На фото вокруг бугорка кожица, я опять ее резанула, не сильно( Обычно бугорок гладкий, не сильно твердый. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Это вирусная бородавка. Мелкие тромбированные сосуды (темные точки) - типичный признак бородавки. Рекомендую удалить. Самый лучший метод - криотерапия (удаление жидким азотом). В данном случае с первого раза бородавка может не пройти. Возможно, потребуется повторная криодеструкция. Будьте здоровы!