Консультации / Педиатрия

Ночное недержание у ребенка

Моему ребенку 10 лет, она до сих пор мочится в постель, обращались к урологу, все рекомендации и советы выполнили, узи показало патологии нет,результатов пока нет, спит ночью так крепко, что когда ее поднимаю на унитаз утром она ничего не помнит, а сил уже нет , что нам делать, писает в разное время можно не поймать по 2 раза, девочка высокая и нормально развитая, незнаю может как то влияет на это учеба, но учится плоховато,грызет ногти, можно ли нам применить десмопрессин?
Добрый день. Все препараты назначает врач после очного осмотра пациента и дополнительного обследования. Когда ребенок грызет ногти– это невроз, желательно обратиться к неврологу, детскому психологу. Важно обеспечить ребенку рациональный режим дня, не нагружать ее посещением различных кружков, девочка сама должна найти себе занятие по душе, чтобы ей было интересно. Лечение энуреза длительное и регулярное, поэтому Вы должны постоянно контактировать с урологом.