Аллергия

анонимно
Здравствуйте,Елена Александровна.Я обращаюсь к вам по поводу моей жуткой аллергии на краску для волос.Мне 33 года.После родов в 2006 году у меня появилась аллергия на все виды химических красок для волос.Меня спасала только иранская и пакистанская натуральная хна.19 сентября я покрасила волосы индийской хной,в состав которой входят и химические элементы.И тут у меня началось...сначало начался зуд на голове,потом все лимфоузлы в области головы и шеи раздуло,а в среду у меня начали мокнуть корни волос.Уже 4 дня я хожу с мокрой головой.На ночь мажу кожу головы кремом от аллергии-Ла-Кри,а утром смываю детским шампунем.Параллельно на ночь пью таблетки Лора гексал.Но улучшений пока нет.Врач посоветовала мне использовать мазь Преднизолон,но я боюсь ей пользоваться,т.к. она гормональная,и после этой мази больше ничего помогать при аллергии не будет.Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа,мне очень нужна ваша помощь.Спасибо.

Отвечает Жарук Елена Александровна
аллерголог-иммунолог
Здравствуйте. Ваш врач назначила единственно правильное лечение - контактный аллергический дерматит лечится гормональными препаратами. От короткого приема гормональной мази нет абсолютно никакого вреда.