Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте,Елена Александровна.Я обращаюсь к вам по поводу моей жуткой аллергии на краску для волос.Мне 33 года.После родов в 2006 году у меня появилась аллергия на все виды химических красок для волос.Меня спасала только иранская и пакистанская натуральная хна.19 сентября я покрасила волосы индийской хной,в состав которой входят и химические элементы.И тут у меня началось...сначало начался зуд на голове,потом все лимфоузлы в области головы и шеи раздуло,а в среду у меня начали мокнуть корни волос.Уже 4 дня я хожу с мокрой головой.На ночь мажу кожу головы кремом от аллергии-Ла-Кри,а утром смываю детским шампунем.Параллельно на ночь пью таблетки Лора гексал.Но улучшений пока нет.Врач посоветовала мне использовать мазь Преднизолон,но я боюсь ей пользоваться,т.к. она гормональная,и после этой мази больше ничего помогать при аллергии не будет.Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без ответа,мне очень нужна ваша помощь.Спасибо.
Здравствуйте. Ваш врач назначила единственно правильное лечение - контактный аллергический дерматит лечится гормональными препаратами. От короткого приема гормональной мази нет абсолютно никакого вреда.