Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение кожи

Добрый день. у ребенка 7 лет во время ангины 3 недели назад появилось раздражение на подбородке под нижней губой. кожа покраснела, появились трещинки и корочки. через несколько дней мы повезли ребенка на море и на солнце покраснение и корочки сошли, остались следы, как будто изнутри кожа стала синеватого цвета. при возвращении домой, еще в самолете, все опять покраснело и покрылось корочками, кожу сушит и тянет. мажем вазелином для смягчения и скин-капом, но не помогает. подскажите пожалуйста что бы это могло быть и какими средствами можно попробовать вылечить спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день!Симптомы вашего малыша похожи на начало атопического дерматита.В таких случаях хорошо помогает Элидел-крем-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно(мазать еще столько же 1 раз в день)Водные процедуры ограничить,соблюдать гипоаллергенную диету.Рекомендую сдать кровь на клинический и развернутый биохимический анализ крови,кровь на маркер аллергического процесса-Ig E общий.Кал на дисбактериоз тоже будет очень информативным.Обязательно нужно обратиться за консультацией к педиатру .Всего вам самого наилучшего!