Консультации / Педиатрия

Зубы у детей

У ребёнка 6,5 лет на нижней десне уже прорезался коренной зуб, а молочный ещё не выпал.Что делать???
Здравствуйте! Обратитесь к детскому стоматологу. Так как коренной зуб начинает расти не правильно, он может изменить форму и направление роста, если будет обходить молочный зуб. Вам, скорей всего, удалят молочный, освободив место для нового зуба. В этом нет ничего страшного. Часто стоматологи рекомендуют жевать твердую пищу для расшатывания корней молочных зубов, чтобы они освобождали место коренным. Если рост зубов будет нарушен, ребенку придется носить различные приспособления для выравнивания ряда и формирования нормального прикуса. Так что лучше сразу обратитесь к стоматологу.