Консультации / Дерматология и косметология

Зуд кожи

Здравствуйте. Около месяца назад у меня на руке появился прыщик, как бы от укуса насекомого и он сильно чесался. После этого время от времени появлялся зуд в этом месте. недели через две после первого появился также второй прыщик, сильно зудящий. Сейчас на этом месте, примерно 2 см диаметром, небольшая припухлость, и временами сильный зуд, не проходящий от чеса., особенно ночью. Что это может быть, и чем мне можно вылечиться. Зараннее благодарна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Похоже на почесуху.На прыщики можно прикладывать ихтиоловую мазь под марлевую салфетку на ночь.А днем 2 раза в день можно мазать Тридерм-мазь-мазать 2 раза в день тонким слоем,отменять постепенно(мазать еще столько же 1 раз в день)Желательно исключить грибковую патологию-взять соскоб на грибы.И конечно же комплексно провериться-сделать клинический,развернутый биохимический анализ крови,посмотреть гормональный статус,сдать кал на дисбактериоз и кровь на маркер аллергического процесса-Ig E.Всего вам самого доброго!