Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на лице

Добрый день. Месяца 2 назад, на подбородке стала появляться сыть в виде маленьких прыщей (красная, если надавить выходит прозрачная жидкость), позже сыпь стала сильнее и после еды краснеет вокруг рта (минут через 30 краснота спадает). Сходил на прием к дерматологу он прописал крем «Элоком» и Лакто-фильтрум, и отправил к гастроэнтерологу. Элокомом мазал неделю 1 раз в день, все прошло, но через неделю сыпь возобновилась. ФГС показала гастродуаденит, узи,перегиб желчного пузыря(4 года назад с тем же диагнозом лежал в больнице). Гастроэнтеролог прописал «Нольпазу», «Ганатон» и «Ливодексу». Пол года назад лечил хронический тонзиллит (врач сказал золотистый стафилококк, прописал «Фаги»). Вопрос: Возможно что сыпь не из-за дуаденита, а из-за Стафилококка? Анализ крови в норме, завышены моноциты, и занижены лимфоциты Иммуноглобулин в норме. Врач с другого сайта сказал что это пероральный дерматит, посоветовал рецепт ( диоксидин, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Затем растолочь 3 таблетки метронидазола, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина...).
К вопросу приложено фото
Добрый день!Да,возможно сыпь от стафилококка.Нужно сдавать соскоб на флору с чувствительностью к антибиотикамИ после получения результатов назначать лечение.Обсуждать назначения другого врача мне кажется неэтичным.Всего вам доброго!