Консультации / Педиатрия

Низкая температура

Здравствуйте, у моего сына часто бывает низкая температура от 35,2 до 35.6, ни каких других видимых симптомов нет, кроме легкой слабости. На сколько это опасно и чем может быть вызвана такая реакция организма? ему 13 лет
Добрый день. Такое состояние может наблюдаться при вегето-сосудистой дистонии, недостатке питания, общем переутомлении, астении. Необходима консультация невролога, кардиолога, педиатра, анализы крови и мочи. Для такого ребенка важное значение имеет рациональный режим дня, ограничение учебных нагрузок, ограничение пользования компьютером, просмотра телевизора. Должно быть полноценное питание с достаточным количеством витаминов, микроэлементов. Полезны прогулки, плавание, езда на велосипеде, роликах, подвижные игры на свежем воздухе.