Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте.Я не знаю чем уже лечиться.8 месяцев назад было ОРЗ,потом головокружения постоянные и при наклоне тряслась голова.В итоге-остеохондроз шейный оказался.В больнице делали блокады,т.к. шея не поворачивалась,пила многие таблетки при таком обострении,была боль по всей спине.После больницы боль прошла,но шея была всегда в напряжении.ЯРМТ-2 протрузии,мышечный спазмический синдром,УЗИ шеи показало,как сказал врач,мышцы сдавили шею и кровь поступает медленно в голову.Затем санаторий,гирудотерапия на время сняла напряжения,апитерапия полностью не пройдена,т.к. оказалась аллергия.Теперь постоянно шею буд-то кто-то держит,при наклоне трясется,при повороте хруст издается,также побаливает нижняя часть позвоночника.Может где-то защемление нерва?Стараюсь делать упражнения,но после них мышцы шеи еще больше давят.Сказали,что мануальщик противопоказан.Подскажите,как мне дальше лечиться...(((Спасибо.
Упражнения для шеи делать не стоит, а вот почему нельзя мануальщика - не понял. Скорее его и нужно.
Лечаший врач утвердил,что мануальная терапия противопоказана тем,у кого протрузии.И еще нельзя ее,так как у меня вегетативная зона на позвоночнике в плохом состоянии.Я конечно не очень понимаю о чем речь...
Мануальная терапия бывает разная, протрузии - не противопоказания. Но - ему виднее, слушайте своего леч врача.