Консультации / Педиатрия

Периодический кашель у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у моего ребенка (ей 3 года) уже месяца два не проходит кашель. он не постоянный. ночью мы не кашляем, а днем периодически бывает.к какому специалисту мне лучше обратиться? спасибо
Здравствуйте! Кашель рефлекторно возникает при раздражении слизистой верхних дыхательных путей, он пытается вытолкнуть мешающий фактор, которым может быть пыль, газ, крупные частицы аэрозоля, шерсть животных, ворсинки одежды, аллергены, вирусные агенты, инородное тело, полипы. Ребенка необходимо показать ЛОРу. Только при осмотре с помощью специального аппарата, можно понять, что мешает слизистой гортани. При необходимости доктор направит вас к аллергологу или пульмонологу. Сдайте клинический анализ крови, чтобы исключить скрытый воспалительный процесс, который может протекать без температуры. Сделайте анализ на общий иммуноглобулин Е.