Консультации / Педиатрия

мокрые ночи

Здраствуйте! моему сыну 4,5 лет. У нас проблема, он до сих пор писается ночью. Мы уже и анализы сдавали, делали УЗИ мочевого пузыря и почек, все в норме. Ходили неврапотологу, врач сказал, что пройдет, ничего делать не надо, это наследственно. Мы с мужем уже не знаем, что делать. Подскажите пожалуйста, лечится ли это или нет? Или мы зря панику поднимаем?
Здравствуйте! Конечно энурез лечится! Уточните пожайлуста какие лекарства Вы принимали, проходили ли Вы курс физиотерапии. Обязательно нужно в течении 3х дней вести дневник мочеиспусканий - отмечать время и количество мочи, а также время и количество выпитой жидкости, с таким дневником придти на консультацию к нефрологу.
Курс физиотерапии нам не назначали, мы его не проходили. Обязательно надо проходить физио и как оно поможет? Сын пьет очень много жидкости. Дневник надо круглосуточно вести?
Здравствуйте! Да дневичок нужно вести круглосуточно в течении 3х дней, чтобы понять какой тип нейрогенной дисфункции мочевого пузыря у вашего ребенка, с этим дневником нужно придти на консультацию специалиста-нефролога. Обычно физиотерапия хорошо помогает при нейрогенных дисфункциях мочевого пузыря, но для того, чтобы выбрать режим физиотерапии нужно знать тип нейрогенной дисфункции. В Санкт-Петербуге этим хорошо занимаются в Педиатрической Академии.