Консультации / Хирургия

Лечение лейкоплакии шейки мочевого пузыря

3дравствуйте! Мне 46 лет,я женщина. Последние полгода у меня боли и рези при мочеиспускании. К врачу обратилась в марте этого года. Мне поставили диагноз: хронический цистит. Результаты анализа: уретероцеле-нет. Дивертикул- нет. Содержимое моч.пузыря- эхонегативное, эхогенная взвесь, много хлопьевидных структур. Околопузырная клетчатка- однородная. Прописали Манурал, 5-Нок, Уро- контрол. Лекарства принимала 3 недели, но боли не перестали. сдала на анализы кровь и мочу. Результаты хорошие, никаких отклонений. Потом прошла цистоскопию, обнаружили налет ввиде "снега" на шейке мочевого пузыря. В больнице находилась 10 дней ( 08.04.13-18.04.13), кололи цефтриаксон(внутревенно с физ.раствором), метрогил ( внутревенно); супрастин и наклофен( внутремышечно), делают кататалеризацию с нитрагилом. После повторной цистоскопии врач поставил диагноз: лейкоплакия шейки мочевого пузыря, и прописал Уротол, Вильпрофен, Фуцис, свечи Полиоксидоний. Что делать дальше? Какие последствия лейкоплакии? Прочитала, что это предраковое заболевание, так ли это? Как можно узнать? К кому обратиться для более действенного лечения? Какие лекарства можно пропить. Какие анализы еще сдать ? Пожалуйста, посоветуйте, каким должно быть лечение при лейкоплакие? Нужно ли херургическое вмешательство ( операция ТУР)? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее огромное спасибо!..
Вы не дообследованы.Необходим осмотр гинеколога на предмет пролапса тазового дна,нет данных о эстрогенной насыщености.Выполнялась ли биопсия участка слизистой шейки мочевого пузыря?Где Вы обследовались? проф. М.М. Слокольщик
Здравствуйте! В выписке написали хронический цистит,ст.обострения. Болевой синдром. МКБ. Микролиты обеих почек. Неполное удвоение обеих почек. Обследования: ОАК (17.04)- Эр.-4.2*10/12/л., НВ-134 г/ л,ЦП-0.9, СОЭ- 3 мм/ч, лейк.-5.4*10/9/л., э- 2, п/я-3, с/ я-70, лимф-22, м-3. Сахар крови- 4.4 ммоль/л. Биохимический анализ крови (15.04): билирубин общий-16.5 мкМоль/л, АсТ- 0,2 мм/л, АлТ- 0,9 мм/л, мочевина- 4.6 мм/л, креатинин-0,098 мм/л, общий белок-73.5 г/л. ОАМ(17.04): цвет- св.желтый,прозрачность- полн., р-ция- кислая,белок-отр., эритроц.- отриц., лейк-1-2 в п/,бактерии-отриц., соли- отриц. Моча по Нечипоренко (18.04): лейк- 750 в 1 мл., эритроциты и цилиндры- не обнар. HBSAg(10.04)- отриц., RW (10.04)- отриц. Цистоскопия (12.04): уретра свободно проходима. Емкость мочевого пузыря 250,0 мл. Уротелий отечен, гиперемирован, инъецирован сосудами в области шейки. Там же определяются участки покрытые белесоватым налетом в виде пленки. Камней и новообразований в полости мочевого пузыря не определ. Устья мочеточников щелевидные, расположены симметрично, на валиках. Осмотр гинеколога(09.04): гинекологически здорова. Обзорная урорентгенография ( 09.04): в прямой проекции теней подозрительных на конкременты не опред. УЗИ (14.04): признаки хронического цистита, эхогенной взвеси в мочевом пузыре, микролитов обеих почек, неполного удвоения обеих почек, деформации желчного пузыря с признаками дискенезии, диффузных изменении поджелудочной железы. В отделении прошла курс спазмолитической, антибактериальной,противовоспалительной, симптоматической терапии. Также проводились инстилляции мочевого пузыря раствором антисептика. Посоветуйте какие анализы сдать, какие процедуры нужно пройти. К кому обратиться? Спасибо.
Рекомендую обратиться в НИИ Урологии МЗ РФ проф. М.М. Сокольщик