Консультации / Хирургия

Образование утолщения

Здравствуйте.У меня под кожей над ямкой на горле образовалось утолщение как фасолинка.Я обнаружила её ,когда она была меньшего размера. Мне 72 года, женского пола.Никаких таблеток или медицинских препаратов не принимаю.Что это и к какому врачу обратиться? У врача не обследовалась по этому поводу.Не знаю. к какому специалисту обратиться. 2 года назад была операция во рту по поводу инфекции в горле.Питалась в течении полгода через зонд в желудок на животе.Потом всё восстановилось и зонд удалили.Без последствий. Немного позже обнаружила это утолщение на горле.Спасибо.
Здравствуйте. Вероятно, это может быть лимфоузел. Наблюдайте за ним, лечить не надо. Узнайте у родственников, по поводу чего именно была операция на горле, вероятно, в этом причина.