Консультации / Неврология

Миастения

Добрый день.Мужу 44года сварщик поставили диагноз миастения глазная,а сейчас и бульбарная.Диагноз поставили сделав прозериновые пробы.МРТ ничего не показало.После начала приёма калимина (по1т.-2раза в день) ничего не изменилось.Сходили на консультацию к другому неврологу,врач заметила,что у него по всему телу небольшие подкожные уплотнения (возможно фибромиоз).Обследований наш врач никаких не назначает увеличил только число таблеток до 3-х.Возможна ли связь между этими диагнозами или может нужно ещё обследоваться? В больницу его не направляют и положена ли ему группа инвалидности т.к. сейчас ему приходиться работать.
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться - выполнить электронейромиографию (ЭНМГ), необходимо увеличить дозу калимина и решать вопрос гормонотерапии. Лучше все делать в условиях миастенического центра под контролем врачей.
Здравствуйте!Спасибо за ответ ЭНМГ делали поставили миастонию,но я прочитала на сайте миастонического центра, что при глазной форме миастонии человек не может широко открыть глаза или сильно зажмурится а он может.И ещё там-же была описана история женщиины ей диагностировали нейрофиброз нашли и удалили причину она поправилась.И должны ли нам обследовать тимому?
Здравствуйте! В Вашем случае заочная консультация некорректна. Настойчиво рекомендую обратиться с этими вопросами в специализированное отделение - миастенический центр.