Консультации / Неврология

После инсульта

У мамы (1930г) 13.03.2013 случился инсульт ишемического типа в вертеробразилярном бассейне с вестибулоатактическим синдромом. При выписке из больницы были прописаны аспирин, мексидол, семвастатин, - и амоксиклав от вирусной инфекции (подхватили в больнице, сильный кашель с мокротами.) Сейчас лечимся дома, но дела идут совсем невесело. Проблемы (и вопрос) такие: Сильная диарея - вначале была приступами, одновременно со скачками давления и высокой (до 39.0) температурой. После суток полутора, на 3-4 дня состояние улучшалось, и желудок успокаивался. Так было недели две с половиной после выписки из больницы 28.03. Вирусную инфекцию вылечили (кашля нет). А сейчас течение болезни изменилось. Диарея практически непрерывная, температура 37,3-37,5 в течение нескольких последних суток, давление слегка повышенно (до 135 верхнее). Она совершенно измотана, совершенно не хочет ничего есть. От диареи прописывали Linnex, но не помог, сейчас помогает ИММУДОН, но не лечит, а только прерывает. Как только прекращаем прием, диарея возобновляется. Я подозреваю, что и температура и диарея связанны с повреждениями мозга после инсульта. После анализа крови, невролог отменил семвастатин и мексидол. Назначил КОРТЕКСИН. И что посоветуете нам делать, именно как невролог? Заранее спасибо.
Как невролог - принимайте то, что вам назначили. По поводу диареи - скорее всего она на фоне приема антибиотиков, попробуйте Бактисуптил