Консультации / Онкология

Рак шейки матки

Уважаемая Марина Михайловна! У моей мамы после 13 сеансов дистанционной лучевой терапии через три недели произошел лимфатический отек правой ноги и с этой же стороны прощупивается увеличенный лимфоузел, Может ли это быть последствием лучевой терапии или это метастазирование?
Здравствуйте,это может быть и последствием лучевой терапии,а лимфатический узел увеличился как реакция на воспалительный процесс,но покажитесь лечащему врачу,тонкоигольная биопсия лимфатического узла с цитологическим исследованием может разрешить все вопросы.Доброго Здоровья вашей маме.С уважением.М.М.