Консультации / Педиатрия

Высокая температура у малыша

Здравствуйте, у ребенка,ему 6 месяцев уже 5 дней высокая температура 38.0-39.0. Причем ни насморка,ни кашля, ни кожных обсыпаний у малыша нет! аппетит тоже нормальный. Педиатр сказала,что это ОРВИ и прописала капельки Грипферон. Но от них толку нету. Ребенок весь уже измучился от такой температуры, помогите пожалуйста! Что нам делать?
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи. Высокая температура без симптомов может говорить о воспалении почек - пиелонефрите. Пр и ОРВИ у ребенка должны быть насморк кашель, общее недомогание, слабость и плохой аппетит. Вам стоит обратить внимание на зубы, возможно, причиной температуры являются воспаленные десны ребенка и как только первые зубы прорежутся, температуры спадет. Доктор может назначить более эффективное лечение для снижения температуры (например, панадол, виферон в свечах), не стоит допускать подъема температуры у ребенка выше 38 градусов. Для десен используйте анестезирующий гель - калгель или камистад, предварительно сами попробуйте гель, оцените свою реакцию, затем немного нанесите на кожу ребенка, если в течение 15 - 20 минут все хорошо, можно использовать препарат.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.