Консультации / Гинекология

Гепатоз и беременность

Здравствуйте! Я 5 дней назад родила мне был поставлен диагноз - гепатоз. У ребенка тоже были какие-то измнения в крови. Скажите, могут ли быть эти изменения связаны с моим заболеаением?
Здравствуйте. Холестатический гепатоз беременных (ХГБ) - дисфункция печени, характеризующаяся наиболее доброкачественным течением в категории заболеваний печени и встречающихся только во время беременности. Причинами развития данного состояния является повышенная чувствительность гепатоцитов (клеток печени) к половым гормонам и генетически обусловленное нарушение синтеза ферментов печени. Холестатический гепатоз беременных увеличивает риск преждевременных родов, отмечаются случаи развития послеродового кровотечения, а отклонения в нормальном функционировании печени приводят к токсическому влиянию на систему мать-плацента-плод; при этом наблюдается развитие фетоплацентарной недостаточности, которая ведет к гипоксии плода и задержке развития плода. Так как Вы не указали какие именно изменения наблюдаются в крови Вашего ребенка, то указать, что это связано с Вашим заболеванием я не могу. Доброго Вам здоровья.