Консультации / Гинекология

Использование кольца нова-ринг

Здравствуйте! Первый раз использую кольцо нова-ринг. Вопрос: во время занятий сексом мужу неудобно. Я его вынимаю и сразу после полового акта ставлю обратно. Можно ли так делать, не грозит ли это беременностью? спасибо!
Уважаемая Елена! Если применение кольца вызывает дискомфорт, то лучше перейти на другой способ контрацепции.