Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия и иммунитет

Здравствуйте моему сыну 6,7 лет 2 нелели назад мы выписаны из стационара,лечили геморрагический васкулит кожно-суставная форма(гепарин,диазолин, курантил,ортофен,ксантинола-никотинат)Кровь моча в норме УЗИ брюшной полости тоже.На дом прописаны курантил 3раза в день,цетрин 1раз в день,ксантинола-никотинат 3 раза в день гипоаллергенная диета и режим.Признаков болезни спустя 2 недели после стационара нет.Через месяц на прием к кардиоревматологу(Есть ВПС:дмжп 6ммПризнаюсь режим стараемся соблюдать и немного отходим от гипоаллергенной диеты(позволям себе кашу на разведенном магазинном молоке,попробовали зеленый огурец,супы без томата и пережаренного лука)Проблема:ребенок постоянно просит есть!Продукты которые мы кушаем в день:суп на индейке,каша на разведенном молоке,постные печенье,или оладьи на кефире,Слабо заваренный чай,говядина с кабачками и капустой тушеные.Вопрос:можно ли дикую утку!Аллергии до васкулита ни на что не было.К какому врачу стоит обратиться на дополнительное обследование(кровь на аллерген,на иммунитет может к генетику)Врачи очень скупо делятся информацией о васкулите наверное в силу свой небольшой информированности.Сын ни разу за 6 лет ни чем серьезным не болел.До болезни в планах было черное море теперь уже незнаем можно ли....В том году были ребенок просится опять да и врач в стационаре говорил о положительных эмоциях.Подскажите пожалуста советом помогите!
По какому принципу формировалась гипоаллергенная диета? Если реакции на продукт нет, то употреблять его можно.
Спасибо вам за ответ!Диета назначалась как я понимаю что б не раздражать сосуды, все на воде и без соли и сахара что б тем самым избежать рецидива.Но интенсивное лечение закончилось причина возникновения васкулита не ясна,как же всю жизнь теперь собдюдать диету....а ребенок растет ему нужны витамины.
Что бы человек не ел, в сосудах у него практически одинаковый, скажем так, состав. Достаточно странная диета, на мой взгляд. Всё должно быть умеренно, питание должно быть сбалансированное и полноценное.
Спасибо вам за консультацию
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия и иммунитет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.