Консультации / Неврология

Какой срок реабилитации после удаления опухоли головного мозга?

У моего папы 2.03.2013 впервые возник судорожный приступ с потерей сознания с пеной изо рта.На МСКТ головного мозга обнаружена опухоль теменно-височной области справа с кистозным компонентом.12 марта произведена операция: Резекционная трепанация черепа в правой лобно-теменной области.Пластика ТМО свободным апоневротическим лоскутом.Первичная пластика дефекта черепа титановой сеткой.Выписали 22.03.2013 в удовлетворительном состоянии под наблюдение невролога.Обязательный приём таблеток Депакин хроно 300 мг 1т x 2р.У него тяжёлая физ.работа где приходиться работать в наклон и носить тяжести,но при наклоне болит голова,но судорог больше нету.Его уже 2раза отправляли на комиссию и 24.04.2013 сказали что выпишут,хотя где делали операцию сказали,что реабилитация будет 3-4 месяца.Могут ли они так рано выписать?
Вам сказали правильно - реабилитация - 3-4 месяца!! Кроме этого Вашего отца должны отправить на онкоконсилиум для решения вопроса, не показана ли ему (учиывая, что опухоль кистозная, наверно астроцитома) лучевая и химиотерапия. Даже после травм черепа реабилитация 3-4 месяца, а уж после удаления опухоли тем более.