Консультации / Неврология

Помогите разобраться с результатами МРТ

Добрый день. Обратилась к врачу неврологу, который отправил меня на МРТ. Результаты МРТ : На серии томограмм получены изображения поясничного отдела позвоночника и спинного мозга. В сегменте L5-S1 снижение высоты, дегенеративные изменения структуры диска, задне-боковой пролапс диска справа, коспремирующий правый корешрк S1 и достигающий левого корегка S1, дорзальные краевые костные разрастания тел позвонков. Форма и положение тел позвонков правильные. Кортикальные пластинки прослеживпаются. Костный мозг обычной интенсивности и сигнала. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала, нормальной толщины и интенсивности сигнала. Участков паталогических расширений и сужений не выявлено. Крестцово-подвздошные сочленения имеют четкие, непрерывные контуры с нормальной шириной суставной щели. Заключение: Задне-боковая правостороння грыжа диска L5-S1 с компрессией корешка S1. Мне 53 года. В интернете прочитала, что к такому возрасту, около 70 процентов могут иметь грыжу и что, если размер грыжи 2-3 мм, то это не страшно. Невролог не смогла по моим снимкам сказать какой размер грыжи у меня. Направила на консультацию к нейрохирургу, к которому пока попасть не могу. Где на снимке можно определить размер грыжи?
Почитайте внимательно описание - размер грыжи обычно пишет врач лучевой диагностики, который описывает данные МРТ.