Консультации / Стоматология

Исправление прикуса съемными пластинами

Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Моей внучке 9 лет. И если можно, я сразу же озвучу вопросы: 1. После ОПГ один врач говорит, что молочные не надо лечить. Другой - надо лечить обязательно. Что делать? Вопрос упирается не только в деньги( т.е.-чтобы зря не тратить). Главное- можно ли оставлять нелечеными молочные зубы перед тем как ставить пластины? 2. Мнения ортодонтов: 1- трейнер Т4А " Денберг"( 6000 руб) 2 - одна пластина на верхнюю челюсть ( рекомендует сразу 2 не ставить, т.к. надо все делать поэтапно. вторая пластина на нижнюю челюсть- через полгода. Д-но: недоразвитие нижней челюсти, дефицит места на 2-х челюстях) Ст-ть одной пластины -14000 руб- " Все свои" 3. сТАВИТЬ ТОЛЬКО(!!!) СРАЗУ 2 ПЛАСТИНЫ , Т.К ПО ОДНОЙ НЕ СТАВЯТ. Ст-ть 8400 за 2. " ортопедический центр доктора Гусева). Пожалуйста, скажите Ваше мнение. Спасибо.
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В целом, трейнеры я не люблю, пластины в принципе работают крайне плохо. Если есть показания, то лучше аппараты, которые не снимаются и действуют направленно. С наилучшими, Ермаков Алексей Сергеевич, Врач-ортодонт http://www.biointerdent.ru http://www.zelcfs.ru