Температура уже 6 дней

анонимно
Здравствуйте.пожалуйсто помогите! в прошлый вторник нам сделали прививку от коклюша и дефтерии и к обеду начала подниматься температура но не высокая 37.я подумала что ребёнок просто простыл потому что я тоже болела.но ни кашля ни соплей ни чего этого не появлялось в суботу вообще стал желудок прорвала целый день.отпоила регидроном к ночи желудок запустился но поднялась высокая температура 39 и высше сбиваю её нурофеном в свечах.сбивается но не на долго гдето на 6 часов потом сново поднимается .Я уже не знаю что делать? что это зубки прорезаются или такая реакцыя на прививку? или вообще что то другое?

Отвечает Мосолова Людмила Анатольевна
педиатр
Добрый день. Многократная рвота и высокая температура не характерны для прорезывания зубов и состояния после прививки. Скорее всего, у ребенка кишечная инфекция, может быть, вирусная. Осмотр врача обязателен. Чтобы не было обезвоживания, отпаиваем регидроном. Из питания исключаем молочные каши, фрукты, соки. Для поддержания иммунной системы и борьбы с вирусами, педиатр после осмотра ребенка может рекомендовать виферон в свечах. Для выведения токсинов- прием сорбентов: энтеросгеля или смекты. Возможно в данном случае прививка наслоилась на вирусную инфекцию, если температура сохраняется в течение 6 дней, это говорит и о присоединении бактериальной флоры.