Консультации / Гинекология

Киста

здравствуйте, у меня диагноз эхографические признаки кисты желтого тела левого яичника, мультифолликулярной структуры правого яичника. неоднородная структура эндометрия. на узи также нашли, очень похожее на беременность, все конечно удивились при моем диагнозе, отправили сдать на хгч. до приема к врачу долговато, а мне не терпится узнать, беременна ли я? для меня как- то все не понятно. месячных у меня может не быть и пол года, так было всегда, последнее время часто бегаю в туалет, болит грудь, подташнивает иногда( редко), постоянно все раздражает, а результаты такие( делала в инвитро): фсг-2.32 мед/мл (фолликуляр.ф: 2.8 -11.3, овуль.ф.:5.8- 21, лютеин.ф: 1.2- 9.0, постменопауза: 21.7- 153) лг- 6.92 мед/мл (фолликуляр. ф.: 1.1- 11.6, овуль.ф.: 17.0-77.0, лютеин.ф<14.7, постменопауза: 11.3-39.8) эстрадиол- 543 пмоль/ л (фолликуляр.ф: 68-1269,овуль.ф. 131-1655, лютеин.ф 91-861, постменопауза: <73) прогестерон- 34.9 нмоль/л ( фолликуляр.ф: 0.3- 2.2, овуль.ф.: 0.5- 9.4, лютеин.ф: 7.0- 56.6, постменопауза: < 0.6.) ДЭА-SO4- 9.0 мкмоль/л ( небеременные жен.: 0.9- 11.7, беремен.: 1 трим. 3.1-12.5 , 2 трим. 1.7- 7.0, 3 трим. 0.9- 3.6) тестерон 3.85 нмоль/ л ( репродуктивный период: 0.31- 3.78, беременность: до 3-4 х кратного превышения референсных значений небеременных. ) хгч <1.20* ( неберем. <5) пролактин 615* мед/ л ( референс.зна-ия 109-557) http://www.viprodi.ru/images/356.jpg на фото то, что сказали врачи очень похоже на беременность выглядит почти вот- так( очень похоже) помогите, пожалуйста, разобраться! очень жду ответа. и стоит ли мне делать лапароскопию?
Согласно результату анализа крови на в ХГЧ вы не беременны. При сохранении сомнительных признаков беременности рекомендую повторно сдать анализ крови на ХГЧ,