Консультации / Педиатрия

Дочке 3 года

каждый день 2 раза моем писю с мылом....но к вечеру наружные пол губы краснеют....болят.....иногда бывает запах......что это??вульвит???или что то сложнее??мажем на ночь метилурациловую мазь......
Здравствуйте! При неправильной гигиене половых органов, особенно у девочек, часто появляются опрелости. Не стоит усердствовать с подмываниями, вы смываете все полезные бактерии, которые защищают кожу ребенка. Диагноз вам может поставить детский гинеколог или педиатр при осмотре ребенка при необходимости врач назначит пантодерм или бипантен для заживления покраснений. Предварительно вам необходимо сделать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, для того, чтобы доктор корректно назначил терапию. Самостоятельное применение медикаментов может усугубить или смазать картину. Чаще обходитесь без белья или носите только натуральные "дышащие" ткани, свежий воздух препятствует появлению опрелостей.
Консультация врача педиатра на тему «Дочке 3 года » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.