Консультации / Неврология

Региональная эпилептиформная активность

Здравствуйте! Моему сыну 2г.5мес. 7месяцев назад впервые были фебрильные судороги, температура поднималась около 40 как реакция на прорезывание 4х клыков сразу. В январе судороги повторились опять же при высокой температуре в период заболевания ОРЗ. Невролог назначает ЭЭГ компьютерную. Заключение: На фоне незначительной дезорганизации ритма с преобладанием медленноволновой активности регистрируются легкие изменения биоэлектрической активности мощга с признаками дисфункции стволовых структур. Регистрируется региональная эпилептиформная активность в виде единичных комплексов "пик-волна" амплитудой до 100мкВ в левых центрально-теменных отведениях с захватом вертексной центрально-теменной зоны. Как прокомментировал нам это врач- наши судороги однозначно носили эпилептический характер. Лечение назначат противосудорожной терапией длительное время. Мы в панике, насколько страшен данный диагноз, что вообще это значит. Мои опасения в противосудорожной терапии-ребенок практически не разговаривает, говорит первые слоги отдельных слов,при этом абсолютно все понимает,спокоен,уравновешен на мой взгляд. Буду благодарна любой информации специалиста. Заранее признательна!
Информация здесь - http://nervos.ru/azbuka-epilepsii-1/ Конкретные вопросы лучше задавать своему врачу.