Консультации / Гастроэнтерология

Хилакобактерия пилори

Здравствуйте, сдала кал, обнаружена Хилакобактерия пилори. Вопрос такой- два года назад вылечила гепатит С, а что бы принимать антибиотики против бактерии пилори какой прогноз для моей печени в дальнейшем?
Дело в том, что у 2/3 населения земли есть носительство хеликобактер пилори, но только некоторые болеют язвенной болезнью. Вопрос: помимо обнаруженной инфекции есть ли у вас жалобы или наличие язвенного дефекта при гастроскопии? Если нет - зачем лечить?