Консультации / Педиатрия

Не можем вылечить насморк у ребенка

Здравствуйте доктор!Ребенку 2,7(мальчик)...Раньше ни чем не болел ...сопли проходили за два три дня.НО вот уже как месяц не можем никак выличиться.......((((Сначало лежали в больнице с ларингитом(стеноз горани) лечили без антибиотиков....Приехав домой свалились с бронхитом.....после антибиотиков стало лучше ,кашель прошел ,температуры нет.....НООООООО...на протяжеение ВСЕГООО лечения( месяца) сопли светло зеленого цвета....ребенок гнусавит, из носа прям, льються сопли...при сморкании иногда прожилки крови.....ночью восновном дышит через нос......под утро кашлеет,днем сопли рекой.......Смотрел лор врач, сказал, что аденоидит,назначила в нос альбуцид,в горло брызгать йодинол,светить носик кварцем -солнышком,витамины......Ноооо вот уже прошло 7 дней....... сопли как были так и есть. Ребенок уже устал от этих соплей.......устал сморкаться.... ....мы живем в поселке ....хороших лор врачей нет у нас(((Помогите!!!!!!!.....как помочь ребенку?????что можно капать в носик кроме альбуцида и протролгола???какие нам сдать анализы,чтоб узнать причину этого насморка?
Здравствуйте! Аденоидные разрастания одна из основных причин не проходящего насморка, Предназначение аденоидов - выработка лимфоцитов, защитных иммунных клеток, которые противостоят вирусам и бактериям. то есть основная терапия изначально должна быть направлена на избавление от инфекции, поэтому врачи и назначают противовирусные препараты, например, виферон, гриппферон, или антибиотики. А затем уже местное лечение аденоидита. То есть вам в любом случае придется обратиться за назначениями к ЛОРу. Доктор выпишет раствор для промывания носа, например отвар мать-и мачехи или ромашку и зверобой. Далее капли в нос, после тщательно промытого носа и местные антибактериальные препараты в нос. Если эти способы не помогут, назначают аденотомию - оперативное удаление аденоидов.