Консультации / Гастроэнтерология

Полипоз желчного пузызя

Мне 47 лет.Диагноз полипоз желчного пузыря.Размер полипов до 5мм.Боли не беспокоят,стараюсь соблюдать диету.Один доктор советует делать УЗИ раз в год и,если размер полипов не будет увеличиваться,операцию можно не делать.Другой говорит,что надо удолять желчный пузырь.Хотелось бы узнать Ваше мнение.Заранее спасибо.
Добрый день! Мнение можно высказывать только при непосредственном общении с пациентом и изучении имеющейся медицинской документации.