Консультации / Педиатрия

Можно ли давать кальций часто ?

Здравствуйте,Можно ли давать кальций часто (¼ – 1 мерный стаканчик, 3 недели и 2 недовать,а потом снова) ребенку которому 1год и 9мес,мальчик? Для роста. Ребенок здоровый, перенесенных заболеваний нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ребенок должен получать витамины с пищей, т.к. они лучше усваиваются. Взрослые с суточным рационом не получают набор витаминов, а дети с правильно организованным питанием должны его получать. Вы используете смесь с цифрой 3 в количестве не более 400 мл в сутки и остальные продукты по возрасту. Можно сдать анализ на содержание кальция в крови, а можно просто не увлекаться частым приемом витаминов. Обычно дети до 2 лет должны получать в обязательном порядке витамин Д и по показаниям кальций