Консультации / Кардиология

Порок сердца

Здравствуйте Игорь! У мамы (55лет) при обследовании на ЭХОКГ выявлен фиброз створок метрального и аортального клапанов! Можете сказать на сколько это серьёзно, какой прогноз и лечение? Спасибо!
Важно не наличие фиброза, а степень стеноза и/или регургитации. По данным параметрам формируется заключение об наличии пороков сердца. И это лишь часть кардиологического обследования. Необходима консультация кардиолога и дообследования.