Консультации / Кардиология
Порок сердца
Здравствуйте Игорь! У мамы (55лет) при обследовании на ЭХОКГ выявлен фиброз створок метрального и аортального клапанов! Можете сказать на сколько это серьёзно, какой прогноз и лечение? Спасибо!

Важно не наличие фиброза, а степень стеноза и/или регургитации. По данным параметрам формируется заключение об наличии пороков сердца. И это лишь часть кардиологического обследования. Необходима консультация кардиолога и дообследования.