Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте меня зовут Мария мне 28 лет ч\з два дня будет 29. недавно проснулась ночью с головокружением,открываю глаза всё плывет,голову в сторону поворачиваю кружится,встаю слабость и головокружение,порывы на рвоту(но не было),уснула с трудом. утром проснулась голова тяжелая(но не могу сказать что болит) слабость,головокружение если голову поворачиваю или наклоняюсь. если лежу все нормально. головокружение в принципе сейчас прошло,но уже пять дней голова тяжелая,чувствую себя как будто укачало. Когда случился приступ я выпила Цитрамон П, думала что давление упало,(не помогло),потом выпила андипал. Подскажите что со мной и что делать в таких ситуациях.Давление мерила было 130\80.Сейчас пью фезам и глицин.
Здравствуйте, Мария! Шея – это канал, в котором очень компактно уложены все «коммуникации», соединяющие голову с остальным телом. Поэтому в шее очень мало свободного пространства и легко возникает ущемление нервов и питающих мозг сосудов. При шейном остеохондрозе эти артерии могут испытывать давление смещенными позвонками и деформированными дисками. Пережатая артерия плохо подает кровь к мозгу, отсюда и характерные симптомы вертебробазилярной недостаточности (возможны в разных сочетаниях): потеря равновесия; ухудшение зрения и потемнение в глазах; шум в ушах, снижение слуха; • полуобмороки и обмороки; ухудшение самочувствия при некоторых положениях головы и шеи. Это нетрудно распознать с помощью ультразвукового исследования сосудов. С данными обследования обратитесь к неврологу, врач подберет лечение.