Консультации / Педиатрия

Беспокоит осанка и кривая шея

Уважаемый доктор! Моему малышу сейчас 6 месяцев, сел он в 5 с половиной. Беспокоит, что малыш когда сидит наклоняется на левую сторону. Фото прилагаю. Скажите доктор нормально ли это и если не нормально что предпринять?? Две недели назад были у ортопеда он сказал что все нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сложно судить по одной фотографии, нужно видеть малыша, скорей всего у ребенка гипертонус. Самостоятельно проведите тест, если малышу даете предмет справа, какой ручкой он пытается его достать или взять? должен это сделать правой, точно так же сделайте с левой стороны. Тест на реакцию парашют - вы держите ребенка на руках на животике и резко опускаете его вниз, он должен одинаково с обеих сторон распахнуть ручки и расставить ножки, как парашютист. Или начинаете щекотать его пяточки, он должен отталкивать ножками ваши руки с одинаковой силой. Если вы видите разницу, обратитесь к неврологу. Ребенку необходим массаж, плавание и упражнения на мяче.