Консультации / Стоматология

Зубы мудрости

Вчера была у стомотоога. Причиной визита служило. Изредко поболивает самый последний зуб. Год назад была у врача сказала что так бывает так как это жевательный зуб. Решила сходить к другому доктору. Он посмотрел и отправил на ренген. Сдели мне снимок и на котором я и сама видела что два зуба мудрости растут не так а пытаются сместить уже стоящие сзади зуба. Он мне говорит что нужно удаялть, так как они давят на здоровые зубы, и что скривятся зубы. Хотела бы узнать это единственный выход? И каким образом их удаялют, они же не торчат, он сказал что больно не будет. Незнаю меня смущает это целая операция. В интернете немогу найти как проводится операция.Каким образом он их вырвет.
Здравствуйте! Объем вмешательства зависит от конкретной клинической ситуации. Суть удаления ретинированных (непрорезавшихся) зубов заключается в осуществлении доступа к ним (разрез мягких тканей и снятие абразивными инструментами костной ткани, если это необходимо) и в последующем непосредственном удалении. С уважением, Коржов Иван Сергеевич!