Консультации / Дерматология и косметология

Веснушки

Здравствуйте, я девушка, мне 22 года. Каждое лето и весна -для меня сплошной стресс! Я и так вся в веснушках - лицо, щеки, нос, теперь уже и не лоб полезли... Нигде кроме лица веснушек нет... у меня белая кожа, а веснушки большие и очень яркие :( Я все время, особенно осенью и зимой пользуюсь отбеливающими кремами - но толку ноль! Я никогда не хожу на пляж и тд, но абсолютно скрыться от солнца все равно нет возможности, я постоянно нервничаю из за этого. Обращалась к дерматологу, но она сказала пользоваться солнцезащитными кремами, я попробовала - а они плохо впитываются, и под ними кожа потеет - в итоге к веснушкам еще и прыщи вылезли, хотя кожа у меня не склонная к появлению прыщей... В семье у меня все темноволосые и смуглые, одна я белоснежка... Посоветуйте пожалуйста, какими препаратами можно предотвратить появление веснушек (витамины например), или хотя бы сделать кожу более устойчивой к солнцу, ну и какие нибудь действительно отбеливающие средства...
Добрый день. К сожалению, веснушки-это генетическая особенность, проявляющаяся пигментацией под действием солнца. Единственный способ предотвратить их появление- это использовать фотозащитные препараты. Попробуйте подобрать себе средство, подходящее под Ваш тип кожи. Обратите внимание на аптечные серии и линии, возможно, по текстуре они Вам подойдут.