Консультации / Офтальмология

Что- то вылезло на белке, после того как почесала глаз

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась от того, что сильно терла глаз рукой. Было ощущение что в нем что то мешает. Подойдя к зеркалу увидела, что на белке что то вылезло, как толстая слизистая пленка, появилась она из уголков глаз и застилает все до цветной роговицы. Мешает( Сегодня воскресенье, к окулисту пойти нет возможности, может можно что то сделать, чтобы это прошло? Выглядит жутковато(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это, скорее всего, аллергия. Покапайте дексаметозон или опатанол 1к х 3 р – 7 дней. В случае отсутствия эффекта обратитесь на очный осмотр к врачу.