Консультации / Педиатрия

Девочке год и 8 мес., была температура 37-39,горлышко было красноватым, врач назначил Амоксиклав 1 ч.л. 3 раза в день, а ребенку перепутав давали Аскорил по 1 ч.л. 3 раза в день 3 дня

Обратились к врачу, врач назначил Амоксиклав по 1 ч.л. 3 раза в день, а ребенку перепутав давали Аскорил по 1 ч.л. 3 раза в день 3 дня. Ребенок почти все время плачет, капризничает, вдруг ни с того ни с сего может начать кричать. Такое состояние началось еще до приема препарата, когда поднялась температура. Когда узнали что давали не то лекарство начали давать Амоксиклав, температура прошла, но это состояние не проходит лекарства давали со среды(17 апр). Подскажите, пожалуйста, может ли это состояние быть следствием неправильного приема лекарства(в описании Аскорила прочитали что передозировка может привести к повышенной нервозности и т.д.)? И что щас нам делать, может какие витамины надо дать или еще что то? То что к врачу везти надо мы знаем, ответьте пожалуйста.
Здравствуйте! Вы отмечаете, что беспокойное состояние ребенка началось еще до приема препарата, возможно, действие аскорила немного усилило эффект неврозности малышки, но противопоказаний к приему этого препарата у детей практически нет (сахарный диаьет, заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания ЖКТ), а к побочным эффектам относятся и диспептические явления, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение сна, судороги, головные боли. Но этот препарат применяют при лечении бронхита у детей, не думаю, что он мог повлиять на поведение ребенка. При приеме аскорила рекомендуется обильное питье, много жидкости, молока, старайтесь и сейчас давать ребенку больше пить. И обратитесь к невропатологу.