Консультации / Гинекология

Нет менструации

У меня с самого начала менструации были нерегулярные, летом 2011 года вообще пропали на три месяца после чего я пошла к гинекологу и мне прописали пить жанин, я пила его с ноября 2011 по 21 ноября 2012 все это время не было жалоб и менструация была всегда во время. Потом я решила сделать перерыв но месячные с ноября по апрель не наступали, тогда я снова пошла к гинекологу (но уже к другому так как я сейчас живу не в России), он сделал мне узи сказал что все в порядке, анализов не назначил, а назначил пропить курс лютеины чтобы вызвать месячные а потом снова начать пить жанин. Я пила лютеину неделю по три таблетки в день, прошло уже две недели как я ее пить перестала а месячных все нет. Что мне делать? Могу ли я без начала менструации начать снова пить жанин? И с чем может быть связано такое отсутствие? К врачу я смогу пойти только через месяц так как в этой стране ужасные очереди в больницах а на частную клинику не хватит средств. Мне 19 лет
Нельзя начинать Жанин без менструации. Нужно разбираться с причиной отсутствия менструации, для этого потребуется еще УЗИ и некоторое дополнительное обследование, поэтому придется идти к врачу.