Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста!!! Начну с того, что я начала половую жизнь в 2010 году (мне было почти 26). Об инфекциях, передающихся половым путем никогда ничего не слышала, и переспав с молодым человеком спустя уже неделю начались обильные гнойные выделения. Сдала анализы, нашли 3 инфекции, у парня аж 5. Пролечились с ним, 3 раза сдавали проверочные анализы, все было чисто. В ходе приема выяснилось что у меня якобы врожденная небольшая эрозия. Так как я нерожавшая решила ее не прижигать. На протяжении 3-х лет сексуального контакта у меня не было, периодически сдавала для себя анализы - все чисто (слышала что инфекции могут просто уснуть). Но после этой зимы снова обильные светлые выделения похожие на молочницу. Сдала анализы чисто, но результаты кольпоскопии не порадовали. Диагноз: зона трансформации, грубая мозаика, ОПЖ и КРЖ, диффузный кальпит. Плюс сказали что якобы есть киста. Вопрос: за основу провокации я пила пиво и ела что-нибудь соленное, правда ли что лучше сделать укол перагинала? ведь он очень губителен! и второе: что означает мой диагноз, это все излечимо? и необходимо ли мне прижигать эрозию до родов ДЭК или достаточно лечить солковагином? заранее спасибо, помогите пожалуйста!
Рекомендую перед лечением рассмотреть вопрос о взятии биопсии шейки матки (после противовоспалительной терапии).
Какую именно терапию необходимо пройти (какие лекарства или уколы?), и с какой целью сделать биопсию, Вы думаете что-то серьезное??? спасибо
Для определения окончательной тактики терапии заболевания шейки матки необходима очная консультация гинеколога. Вопрос о биопсии шейки матки необходимо решить после получения результатов цитологического исследования шейки матки и кольпоскопии.