Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на носу после выдавливания прыщей

Здравствуйте, уважаемый врач! У меня вот какая проблема : знаю, что давить прыщи и черные точки нельзя, но когда я вижу их я просто не могу сдерживать себя ((( Вообще кожа у меня нормальная , но именно на носу постоянно что то "выскакивает" , то прыщи, то очень большие черные точки , конечно я начинаю их давить и в последствии у меня появляются просто ужасные красного цвета пятна (прям по середине носа ) эти пятна происходят т.к кожа сдерается. По этому поваду я начинаю комплексовать. Самое главное что пятна не проходят. Сегодня ходила в аптеку там посоветовали гел скинорен но я еще пока боюсь его применять (может быть зря) .Пожалуйста скажите как быть? Я не хочу ходить всю жизнь с красными пятнами на носу ((( Очень вас прошу дать мне дельный совет . Заранее благодарю, надеюсь вы уделите внимание моей проблеме.
Здравствуйте! Азелаиновая кислота, входящая в состав Скинорена, улучшает состояние кожи, количество открытых комедонов. Постарайтесь нормализовать уход за кожей утро/вечер ежедневное умывание кожи аптечными средствами - гели, муссы. Один раз в день наносите лечебный препарат. Уход за кожей длительный и трудоемкий процесс! Удачи. С уважением, А.С. Бельтюкова