Что делать?

анонимно
Здравствуйте, прошу совета для дочери. пол года назад она начала посещать тренажерный зал. в один из первых дней решила проверить себя на выносливость и пробежала на беговой дорожке 40 километров. с тех пор болит колено. врачи сказали что связки растянула и само пройдет. когда устала от боли то перепробовала все- массажи, иглоукалывания, лед, прогревания в домашних условиях, физичечкие нагрузки и покой. прошло пол года и ничего не изменилось.помогают только обезбаливающие таблетки. боль идет по наружной стороне бедра и через подколенную ямку концентрируется внутри колена. Дочери 22 года, без вредных привычек, ведет активный образ жизни и продолжает посещать спортзал ежедневно но не бегает. но ждать улучшений устала, стала впадать в депрессии. точный диагноз поставлен не был. снимков не делали. посоветуйте, как быть? может у кого нибудь в вашей практике была похожая проблема? спасибо заранее.

Отвечает Мацакян Артак Мацакович
травматолог-ортопед
Здравствуйте! Таких историй очень много, но в любом случае Вам следует делать МРТ и обратиться на очную консультацию к ортопеду.