Консультации / Офтальмология

Боковое зрение

здраствуйте! у меня такая ситуация :в 2011 году попал в дтп (на мотоцикле)был пассажиром без каски и вылетел через водителя ,в итоге 3-ое суток в коме,месяц в больнице потом через пол года поставил пластину (16кв.см)удар пришолся на правую часть черепа ,ну и как известно стало позже что страдать будет левая сторона,это подтвердилось левая нога через 8 месяцев после аварии стала болеть с каждым днём всё сильней и сильней,рука тоже левая стала как бы сказать совсем никудышная моторика всё делал только правой рукой ,спустя ещё 4-ёх месяцев обнаружилось смещение трёх позвонков,ну и там линная история в оконцовки мне как бы вставили позвоночник на место,но боль осталась другая конечно чють меньше чем ,если тогда я колол китарол по 3-4 раза в день иногда и ночью,то сейчас я обхажусь двумя таблетками найза в день(одна утром и одна в 19.00,приэтом я каждое утро делаю зарядку (отжимания)раньше ходил на турник один раз в день (под вечер18.00)сейчас стал ходить по два раза ещё в обед стал добовлять брусья потому что на турнеке подтянуться не могу только повисеть секунд3-5,не больше начинает усиливаться боль в ноге ,так вот мой вопрос скажите всё ли я делаю правельно тем что стараюсь постепенно напригать спинные мышцы ?9хуже не будет ?)и ещё вопрос как я говорил у дар был правой староной и как мне говорят частично парализовало левую сторону тела и как я совсем недавно обратил внимание на то что на левом глазу пропало боковое зрение(на правом без изменений) так вот оно может востанавливаться и чем мне ему можно помогать? подскажите пожалуста если что нибудь можете мне порекомендовать очень буду благодарен
Здравствуйте! Скорее всего, ухудшение бокового зрения связано с атрофией зрительного нерва (после травмы). Для уточнения диагноза и назначения поддерживающего лечения необходим осмотр офтальмолога. По поводу физических нагрузок необходимо консультироваться с неврологом.