Консультации / Неврология

Очень важно Ваше мнение

Здравствуйте! Моей дочурке 2,5 годика, у нас синдром Видемана-Беквита, внутренняя гидроцефалия. Заключение Последнего МРТ показало такие результаты: На томограммах в стандартных режимах межполушарная щель расположена по срединной линии. Имеются признаки атрофии коры полушарий головного мозга с уменьшением калибра кортикальных извилин, расширением борозд и субарахноидальных конвекситальных пространств. Признаков аномалии развития не выявлено. Очаговых изменений интенсивности сигнала в полушариях головного мозга и мозжечка не выявлено. Краниоспинальный переход без особенностей. Желудочковая система обычной формы, боковые желудочки расположены симметрично, размером 9мм. 3 и 4 желудочки расположены по срединной линии, размером 12 и 14 мм, соответственно. Между передними рогами и телами боковых желудочков определяется дополнительная полость- полость прозрачной перегородки, шириной 12 мм. Пневматизация придаточных пазух носа и ячеек сосцевидных отростков не нарушена. Турецкое седло и гипофиз без видимых патологических изменений. Структура глазниц без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки атрофии коры полушарий головного мозга; внутренней гидроцефалии средней степени; cavum septi pellucidi. Невропатологи назначают нам такие препараты: диакарб, аспаркам, траумель-с, пантогам, магне в6, цераксон, и вот сейчас назначили снова диакарб, аспаркам, неотропил и киддифарматон. Все это мы принимаем дома, в стационаре не разу не лежали, но нейрохирург сказал, что нам нужно в стационар на более сильные препараты,но невропатолог молчит. Хотелось бы услышать Ваше мнение, нам так и продолжать лечение дома, или действительно нужно стационарное лечение? Заранее благодарна за ответ.
К сожалению, такого рода проблемы могут быть решены только при очной консультации. Объективных данных мало. Все запутанно, я бы показал ребенка другому неврологу ( с лечением не согласен) и другому нейрохирургу (если вдруг есть необходимость операции?)