Консультации / Лекарственные препараты

Моноприл

Здравствуйте. Нужен ваш совет. От давления некоторое время по совету врача принимал моноприл, действовал хорошо. Но затем в аптеках он пропал. Участковая посоветовала принимать фазикард. Прочитал аннотацию и выяснил, что фазикард уменьшает уровень гемоглобина и повышает уровень креатинина. У меня гемоглобин в районе 90, хронический полиенефрит и амилоидоз (под вопросом). Что мне принимать вместо моноприла? Спасибо.
Здравствуйте! Принимать фазикард я бы не рекомендовала, так как, как Вы правильно заметили, что он снижает и без того сниженный уровень гемоглобина. Именно поэтому рекомендую Вам проконсультироваться с гармотным кардиологом, чтобы он подобрал Вам замену препарата. С уважением, Бутузова Олеся