Консультации / Неврология

Изменилось зрительное восприятие, состояние как бы в полусне

Здравствуйте, доктор! Мне трудно описать свои симптомы, но постараюсь. Мне 46 лет, хронические заболевания - остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, миома матки. С 1 по 8 апреля перенесла ОРВИ с высокой температурой. Во время болезни болел позвоночник в грудном отделе и поясничном, боль отдавала в правую ногу. Когда начала принимать антибиотики, температура постепенно снизилась и боль тоже прошла. Но с 6 апреля появились следующие симптомы. Постоянно присутствует ощущение, как будто бы мне хочется спать - стоит закрыть глаза и я "погружаюсь в бездну", еще возможно это похоже на ощущение легкого опьянения или вот-вот потеряю сознание...как-то так. Чаще хочется дремать, погруженной в это полусонное состояние. При этом все, что я вижу вокруг, как будто отдалилось от меня, стало чуть меньше размерах. Равновесия и координация не нарушены, голова не болит, я в принципе могу заниматься делами, но дискомфорт очень сильный. Я сделала следующие обследования: УЗИ сосудов головного мозга - заключение: Признаки экстравазальной компрессии по позвоночным артериям спондилогенного характера. Невропатолог назначила по 10 уколов кортексина и мильгаммы, плюс витамины Берокка. Я сделала пока по 5 уколов, просветов пока нет, состояние по ощущениям очень стойкое. На правой доли щитовидной железы есть два узла, результаты биопсии – онкологии нет. Клинический анализ крови: эритроциты 5,5; гемоглобин 131; пластинки Биццоцеро 404; лейкоцион 4,3; лимфоциты 48; сегмент 45. Сахар и холестерин в норме. Кровь на гормоны: Т, Т4, ТТГ, А/Г, А/Т ТПО - норма, Тg – 73,9. Я готова лечь на обследование, но чтобы получить направление в стационар от поликлинического невропатолога, оказывается нужно ждать месяц. Насколько вы считаете мое состояние серьезно? Очень надеюсь на ваш профессиональный совет. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вас грамотно обследуют в амбулаторных условиях. Возможно Ваше состояние связано с астеническим состоянием после перенесенного ОРВИ. Продолжайте курсовое лечение невролога, после инъекционного курса, попросите добавить ноотропную и сосудистую терапию в таблетках.