Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день! Мне 24, девушка. У меня растет зуб мудрости, периодически начинает болеть, потом боль исчезает. Вот в последние дни боль снова появилась. Зуб снизу справа. Ему мешает десна, он как-будто разорвал немного десну и, не знаю как точно объяснить, где щека. Получается, что половина зуба видна, но часть накрыта десной и соединена с щекой(вот там произошёл разрыв десны).Мне надо обратиться к врачу или это нормально и само всё пройдёт? И какое обезболивающее можно принимать? Спасибо!
Если беспокоит боль, то лучше обратиться к доктору чтобы иссечь участок десны, которая мешает.