Сильный кашель

анонимно
скажите пожалуйста моему ребенку 2,6 два дня мучает сильный присильный кашель с приступом даже нету минуты чтобы он не кашлял что вы посоветуете ,может какуенибудь инголяцию

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вызывайте доктора.Сильный кашель может быть спровоцирован аллергией или вирусной инфекцией. Кашель - это нормальная реакция организма на раздражитель, газ, пыль, крупные частицы воздуха, аэрозоли, шерсть животных, ворсинки одежды, или вирусные агенты. Вам необходимо этиотропное лечение, назначенное доктором при осмотре ребенка и оценке его состояния. Кашель может быть спровоцирован инородным телом, может быть симптомом различных заболеваний, коклюш, ларингит, пневмония, бронхит. Самостоятельно вы не можете определить характер кашля и начинать лечение без осмотра доктора не стоит.