Консультации / Педиатрия

Сильный кашель

скажите пожалуйста моему ребенку 2,6 два дня мучает сильный присильный кашель с приступом даже нету минуты чтобы он не кашлял что вы посоветуете ,может какуенибудь инголяцию
Здравствуйте! Вызывайте доктора.Сильный кашель может быть спровоцирован аллергией или вирусной инфекцией. Кашель - это нормальная реакция организма на раздражитель, газ, пыль, крупные частицы воздуха, аэрозоли, шерсть животных, ворсинки одежды, или вирусные агенты. Вам необходимо этиотропное лечение, назначенное доктором при осмотре ребенка и оценке его состояния. Кашель может быть спровоцирован инородным телом, может быть симптомом различных заболеваний, коклюш, ларингит, пневмония, бронхит. Самостоятельно вы не можете определить характер кашля и начинать лечение без осмотра доктора не стоит.
Консультация врача педиатра на тему «Сильный кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.