Высыпания на лице

анонимно
У моей мамы(75 лет) около 10 дней назад появилось покраснение на лбу и скуле с правой стороны небольшой отёк правого века.Мама приняла активированный уголь и на ночь выпила супрастин.Пятно и отёк постепенно стали бледнеть.Но 2 дня назад у неё возникло свежее пятно на щеке левой на ощупь оно горячее.При этом ничего не зудит и не болит.Подскажите,что бы это могло быть? Как решить эту проблему?

Отвечает Дербина Зареслава Олеговна
дерматовенеролог
Доброго времени суток! Это может быть как аллергическая реакция на воду, средство для умывания, еду, медикаменты, так и преходящее нарушение микроциркуляции. Проконтролируйте, что ваша мама употребляет в еду, какие пьет лекарства. Сделайте общий анализ крови, кровь на сахар, биохимическое исследование крови (исследование функции печени). В зависимости от полученных результатов, можно будет решить эту проблему.