Консультации / Проктология

Проктология

Добрый день доктор!Мне 23 года мне в среду 18 апреля провели латексное легирование трех узлов сразу.боли потом были адские.сегодня четвертый день как сделали.утром сходила в туалет с небольшим сгустком крови.что бы это значило?Так же хотелось бы узнать можно употреблять алкоголь и когда?сколько должно пройти времени от легирования.Также можно ли заниматься анальным сексом в будущем?Просто мой мужчина надоел с этим желанием.Мы никогда не пробовали.Вот думали попробовать.Заранее благодарю за ответы на все волнующие вопросы.
Наличие крови свидетельствует о развитии осложнений, так как лигирование сразу трёх ВГУ не рационально. Весь период лечения и реабилитации алкоголь употреблять не стоит, так как его употребление даже в небольших количествах приводит к активизации притока крови к органам малого таза, а это значительно утяжеляет болезнь. Что касается анального секса, то тут ответ может быть только один – регулярный или эпизодический анальный секс является одним из основных факторов формирования геморроя, анальной трещины, криптита и парапроктита.